Воронежская городская Дума
 
Поиск по сайту Где искать
Электронная приемная Официальные символы Воронежа Устав Воронежа
СМИ о нас

Моё Воронежцы могут принять участие в общественных слушаниях по проекту бюджета города

28.11.17

На очередном заседании городской Думы депутаты назначили дату публичных слушаний, а также утвердили пакет изменений в правила землепользования и застройки

Публичные слушания по проекту бюджета Воронежа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов состоятся 4 декабря в 11 часов в большом зале здания горДумы. Об этом стало известно на заседании городского парламента 22 ноября. До 30 ноября те, кто хочет принять участие в публичных слушаниях, должны будут зарегистрироваться. Это можно сделать в рабочие дни с 9 до 18 часов по телефону 255-42-40.

Общественные слушания – обязательная процедура перед принятием проекта бюджета. Проект городского бюджета, подготовленный экономистами и финансистами администрации города, на минувшей неделе был опубликован в газете «Берег», а также на сайте администрации города.

Пока проект бюджета имеет удивительную особенность – профицит. По подсчётам экономистов, общий объём доходов бюджета составит 16 миллиардов 323 миллиона рублей. В эту сумму, в частности входят безвозмездные поступления из других бюджетов в размере 7 миллиардов 753 миллионов рублей. Ожидаемый объём расходов городского бюджета – 16 миллиардов 177 миллионов рублей. Таким образом, впервые за много лет прогнозируется профицит бюджета в сумме 145 миллионов рублей. Впрочем, время внесёт свои коррективы, и эти средства найдётся на что потратить.

На 27 заседании Думы депутаты также рассмотрели более двадцати вопросов о внесении изменений в правила землепользования и застройки. Работа над проектом изменений шла больше года.

– Над документом работали не только депутаты и представители мэрии, но и жители города, заинтересованные лица и прокуратура. Проблемных моментов было много, –рассказал председатель комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям Иван Кандыбин. – Это касалось плотности застройки, отступов от границ земельных участков. В каждой зоне удалось найти компромиссы между желаниями застройщиков и требованиями законодательства. Чтобы застройка велась регламентированно, а не в хаотичном порядке.

После того, как документ прошёл публичные слушания и его направили на рассмотрение депутатов, у прокуратуры возникли небольшие вопросы. Некоторые из них удалось решить сразу, в ходе подготовки к рассмотрению проектов на комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям. Но часть вопросов согласовывали уже в процессе проведения заседаний профильной комиссии и вносились изменения, учитывая замечания прокуратуры.

По словам Ивана Кандыбина, работам над правилами землепользования и застройки на этом вовсе не закончена. Это «живой» документ, правки в который будет вноситься и дальше.

Олег КРОПАЧЕВ.

© 2002 - 2015. Все права защищены
Воронежская городская Дума
Информсвязь
 
Наш адрес
394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 8
тел. 8 (473) 222-73-01
E-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница - с 9.00 до 16.45. Перерыв: с 13.00 до 13.45
ВКонтакте