Воронежская городская Дума
 
Поиск по сайту Где искать
Электронная приемная Официальные символы Воронежа Устав Воронежа
СМИ о нас

АИФ Как школе стать лучшей?

22.11.17

Какие результаты помогут заслужить высокое звание?

В начале 90-х годов я училась в школе №25 в селе Подклетном. Слышала, что недавно у моей школы был юбилей. Как он прошёл?

А. Воробьёва, Воронеж

В конце прошлой недели средняя общеобразовательная школа №25, расположенная в микрорайоне Подклетное, отметила своё 45-летие праздничным концертом и тёплыми словами приветствий в адрес наставников и педагогов-ветеранов. Поздравил учителей с юбилеем их школы и депутат Воронежской городской Думы Андрей СОБОЛЕВ.

Что интересного?

На торжественную встречу собрался полный актовый зал – учащиеся, педагоги, почётные гости. Школьники радовали яркой акробатикой, танцами, вокалом, выступали и с юмористическими номерами - чтением стихотворения «Если был бы я директор» и монолога учителя. Педагоги связали все праздничные номера темой пионерии, которой жила школа со времён её основания: начиная от красных галстуков и модного тогда лозунга «Всегда готов!».

Один из «пионерских докладов» был посвящён истории школы: её начали возводить в 1970-м году, когда в стране ширилось школьное строительство. Для жителей Подклетного это было целое событие – ведь появление школы давно стояло на повестке дня. Помогали в этом деле все жители! За 45 лет работы школа выпустила сотни выпускников, и первые ученики привели в школу уже своих внуков.

Кого поздравляли?

- Для истории 45 – всего лишь цифра, а для выпускников разных лет – это незабываемое событие, - отметила директор школы, почётный работник общего образования Ольга БОБЫЛЁВА. - Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам педагогического труда - вы заложили основу тем достижениям, которые мы сегодня совершаем, и, конечно ныне работающим учителям сегодня есть чем гордиться! Только в 2016-17-м учебном году 28 наших учеников стали победителями конкурсов и олимпиад муниципального уровня, 16 учащихся – регионального, 12 – всероссийского и трое - международного. Среди наших учеников 137 победителей городских и всероссийских олимпиад! Кроме того, наши учащиеся два года подряд становились победителями регионального конкурса «Старая, старая сказка».

По результатам различных соревнований, маленькая школа №25, где учится всего 348 детей и работает 17 педагогов, занимает 67 место из 115 школ Воронежа и 236 место из 776 школ всего региона!

Отдельные слова благодарности директор выразила родителям и депутатскому корпусу городской Думы, который на протяжении долгого времени поддерживает школу и помогает ей идти в ногу со временем.

В торжественной обстановке самым заслуженным учителям депутат Андрей Соболев вручил Почётные грамоты Воронежской городской Думы.

- Я люблю вашу школу, - подчеркнул Андрей Иванович. – И всегда с особым трепетом приезжаю сюда. Наверное, потому что я сам учился в этой школе, и о ней у меня остались самые добрые воспоминания. Хотя ваше учебное заведение относится к городскому округу, у вас особая атмосфера сотрудничества и взаимопомощи. Хочу сказать, что мы будем всегда рядом с вами, будем вам помогать. Вот, услышали про фасад, который вы хотели бы облагородить, – значит надо помочь. А сегодня хочется пожелать вам счастья и здоровья. Анастасия ЕЩЕНКО

© 2002 - 2015. Все права защищены
Воронежская городская Дума
Информсвязь
 
Наш адрес
394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 8
тел. 8 (473) 222-73-01
E-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница - с 9.00 до 16.45. Перерыв: с 13.00 до 13.45
ВКонтакте