Воронежская городская Дума
 
Поиск по сайту Где искать
Электронная приемная Официальные символы Воронежа Устав Воронежа
СМИ о нас

Аргументы и факты «Спасибо» за природу

07.06.17

Всемирный день окружающей среды отметили в парке «Алые паруса».

Экологический праздник организовало управление экологии под девизом «Почувствуй ЭкоПульс Воронежа!» Мероприятие поддержал депутат Воронежской городской Думы Константин Ашифин.

Проблемы глазами детей

Гости праздника увидели садовые выставки, разнообразные экспозиции воронежских общественных организаций. Для детей организаторы подготовили интерактивные игры, квесты и, конечно же, не обошлось без концерта с выступлениями творческих коллективов.

В рамках фестиваля прошло награждение лауреатов премии главы городского округа город Воронеж за активный вклад в дело охраны окружающей среды. Среди награждённых – предприятия и общественные организации. Отметили на празднике и школьников:

Почётные грамоты получили победители конкурса постеров, посвящённого защите окружающей среды. Как рассказала руководитель управления экологии Наталья ВЕТЕР, в этом году в конкурсе участвовали 127 детей из 32 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. В прошлом году тема постеров была «Безнадзорные животные», в этом – «Год экологии».

Конкурсной комиссии было очень тяжело определить победителей. Но главное –конечно, не победа, а участие. Как и любой экологический конкурс, мероприятие смогло привлечь внимание к проблемам природы и защиты окружающей среды. Постеры были самые разные: с изображением города - «За чистый город», с чистой рекой и деревьями вокруг неё - «Защищайте наши леса», с автомобилями и выхлопными газами - «Чем мы дышим?». Подняли школьники и проблему бездомных кошек и собак.

А учащаяся детской художественной школы Полина Решетова нарисовала планету в виде самовара, из которого течёт волна. Тема гласила: «Не пора ли закрыть кран? Мы используем воду нерационально, много тратим». Школьница надеется, что люди, посмотрев на такой постер, задумаются над проблемой сбережения чистой воды.

Грамоты и благодарности

Председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию городского парламента Константин АШИФИН со словами благодарности вручил Почётные грамоты Воронежской городской Думы «За многолетний плодотворный труд в природоохранных органах» работникам управления экологии - заместителю руководителя Вячеславу Дрыгину, начальнику отдела природоохранных мероприятий и реализации общегородских экологических программ Татьяне Шаховой, замначальника отдела сохранения и развития зелёного фонда и воздействия на окружающую среду и экологической пропаганды Наталье Шабановой. Ряд специалистов управления экологии получили Благодарственные письма Воронежской городской Думы.

- Мы, каждодневно решая многие проблемы в экономике, политике и социальной сфере, забываем, что окружающая среда, чистый воздух и вода – это главные богатства нашего города, нашей страны, всего мира. Спасибо всем: и общественным деятелям, и чиновникам, и просто неравнодушным людям, которые принимают в участие в решении экологических вопросов, которые тратят жизнь на то, чтобы наш мир стал не просто чище, а лучше. Они достойны внимания и поздравлений. Сегодня мы от имени всех горожан скажем им «спасибо» за их работу, которую они выполняют для нас, - сказал депутат.

© 2002 - 2015. Все права защищены
Воронежская городская Дума
Информсвязь
 
Наш адрес
394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 8
тел. 8 (473) 222-73-01
E-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница - с 9.00 до 16.45. Перерыв: с 13.00 до 13.45
ВКонтакте