Воронежская городская Дума
 
Поиск по сайту Где искать
Электронная приемная Официальные символы Воронежа Устав Воронежа
СМИ о нас

Галерея Чижова Накануне ответственного шага

02.06.17

В Коминтерновском районе с окончанием школы поздравили детей-сирот

В преддверии Последнего звонка, 24 мая в управе района состоялся торжественный прием учащихся 9 и 11 классов. С напутственной речью к ребятам обратились руководитель управы Алексей Медведев и депутат Воронежской городской Думы Дмитрий Крутских.

Для выпускников наступил, пожалуй, самый значимый момент – окончание учебы, выбор дальнейшего пути. В это время поддержка близких людей и общества особенно важна для ребят, которые по воле судьбы остались без попечения родителей.

Вот уже два года управа Коминтерновского района совместно с депутатом горДумы Дмитрием Крутских проводит праздничные встречи с выпускниками из числа детей-сирот и их опекунами. Обращаясь к подрастающему поколению, Дмитрий Борисович пожелал ребятам уделять пристальное внимание учебе, продолжать получать образование на более высоком уровне, а также всегда достигать поставленных целей.

– Я считаю, поддержка, напутственное слово со стороны руководства города, депутатского корпуса для подрастающего поколения очень важна. Поскольку сегодняшние выпускники – это наша замена, – подчеркнул народный избранник. – Возможно, некоторые из них в дальнейшем будут работать в администрации или станут депутатами, займут другие руководящие должности.

Глава управы Алексей Медведев также выразил слова признательности опекунам за их неоценимый вклад в воспитание молодежи.

«Благодаря вам мы видим молодых, энергичных и полных сил ребят, – подчеркнул он. – Спасибо за то, что вложили в них душу и сердце».

Подпись к фото:

На встрече выпускникам и их семьям вручили благодарственные письма и подарки – планшетные компьютеры, которые пригодятся ребятам в дальнейшей учебе

Врезка:

Сотрудники управы подготовили для выпускников небольшой сюрприз – видеоролик с кадрами школьной жизни ребят

С МЕСТА СОБЫТИЙ

Многодетная мама Светлана Кульнева пришла поддержать свою приемную дочь Юлию, выпускницу 9 класса.

– Нам очень приятно, что депутат и представители управы организовали для нас такой теплый прием. Мы всегда чувствуем заботу, поскольку они не остаются равнодушными к нашим проблемам, – отмечает Светлана Алексеевна. – Сейчас для выпускников настал сложный период – нужно решить, куда двигаться дальше. Наша Юля планирует поступить в кулинарный техникум, очень хочет стать поваром-кондитером. Конечно, мы всей семьей поддерживаем ее выбор.

© 2002 - 2015. Все права защищены
Воронежская городская Дума
Информсвязь
 
Наш адрес
394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 8
тел. 8 (473) 222-73-01
E-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница - с 9.00 до 16.45. Перерыв: с 13.00 до 13.45
ВКонтакте