Воронежская городская Дума
 
Поиск по сайту Где искать
Электронная приемная Официальные символы Воронежа Устав Воронежа
СМИ о нас

Комсомольская правда Воронежской школе №55 исполнилось 20 лет

16.02.17

Татьяна МИСТЮКОВА

К юбилею учебному заведению построят стадион

Школу №55 в Придонском иногда называют «кузницей административных кадров». Конечно, это шутка. Но в ней есть большая доля правдЫ. Действительно, многие выпускники 55-ой сегодня работают в органах власти. А сама школа в прошлом году вошла в ТОП-500 лучших школ страны.

Здесь очень сильный преподавательский состав. Ученики не только участвуют во всероссийских Олимпиадах и спортивных соревнованиях, но и побеждают в них.

В честь юбилея в школе состоялся большой праздничный концерт, на который пришли выпускники, дети и их родители, а также депутат воронежской городской Думы Андрей Соболев.

Народный избранник тепло поздравил ребят и педагогический коллектив с юбилеем учебного заведения, и наградили лучших в профессии учителей почетными грамотами Воронежской городской Думы «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения». Парламентарий также рассказал, что уже в недалеком будущем у них появится открытый пришкольный стадион. А у самого здания отремонтируют фасад.

А комментируя в целом ситуацию по образовательным учреждениям Воронежа, депутат Гордумы заявил, что программа по строительству дошкольных учреждений в областном центре выполнена - удалось ликвидировать очередность детей от 3 до 7 лет в детсады.

- За последние несколько лет в Воронеже были введены в строй 14 детских садов, - отметил председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям городской Думы Андрей Соболев. - А полгода назад создана рабочая группа, которая должна проработать вопрос по строительству в Воронеже общеобразовательных школ, поскольку на федеральном уровне поставлена задача уйти от обучения во вторую смену. Задача эта колоссальная, впрочем, как и ее финансирование. И первые шаги в ее осуществлении в городе уже делаются.

Так, сейчас в Воронеже идет строительство школы на 1224 мест на улице Шишкова. На очереди школа на 1224 места в микрорайоне Шилово по улице Острогожской. В ближайшие годы именно в местах новой массовой жилищной застройки будут появляться современные дошкольные и общеобразовательные учреждения.

- При этом нельзя забывать и о том, что нужно поддерживать материально-техническую базу существующих школ. Например, в школе № 55 на этот год запланирован ремонт фасада и его утепление, а также строительство пришкольного стадиона открытого типа. На это уже зарезервированы средства в городском бюджете. Всего в период с 2017 по 2020 годы в Воронеже планируется построить 22 таких спортивных пришкольных стадиона, - рассказал депутат.

К слову, в микрорайоне Придонском проблем с нехваткой школ нет. Здесь их две. Вторая - №81.

- По 81-ой мы обсуждали с городским управлением образования вопрос по проведению там капитального ремонта и строительства пришкольного стадиона, - резюмировал Андрей Соболев.

© 2002 - 2015. Все права защищены
Воронежская городская Дума
Информсвязь
 
Наш адрес
394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 8
тел. 8 (473) 222-73-01
E-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница - с 9.00 до 16.45. Перерыв: с 13.00 до 13.45
ВКонтакте