Воронежская городская Дума
 
Поиск по сайту Где искать
Электронная приемная Официальные символы Воронежа Устав Воронежа
СМИ о нас

Аргументы и факты Самые спортивные

16.11.16

Воронежские депутаты пропагандируют здоровый образ жизни.

В Воронеже стартовали городские соревнования по волейболу, в которых участвуют депутаты Воронежской городской Думы, сотрудники Контрольно-Счётной палаты, мэрии Воронежа и представители всех районов города.

Принцип жеребьёвки

Городское управление спорта объявило о соревнованиях по волейболу для сотрудников представительного и исполнительного органов власти Воронежа. Подать заявку на участие мог любой специалист. Команды были сформированы из спортсменов-любителей. Пара тренировок в спортзале - и уже можно состязаться.

В минувший понедельник в специализированном спортзале детско-юношеской спортивной школы №14 встретились команды-соперники, которых отобрали методом жеребьёвки. В тот день играл коллектив Центрального района и их соперники – объединённая команда Левобережного и Железнодорожного районов. Посоревновались в командном первенстве и специалисты Коминтерновского и Советского районов.

Команде Воронежской городской Думы, объединённой с представителями Контрольно-счётной палаты, довелось играть с администрацией города. Объединённая команда «ВГД+КСП» собрала аж 12 человек любителей спорта: шесть участников и столько же запасных.

Игра захватила

Игра спортсменов-любителей получилась очень захватывающей. Как известно, важнейшие качества волейболистов – прыгучесть, чтобы высоко подниматься над сеткой, а ещё реакция, координация и физическая сила для эффективного проведения атакующих ударов. Спортсмены-любители демонстрировали эти качества в полной мере. По обеим сторонам трибуны коллеги-болельщики поддерживали игроков аплодисментами и одобрительными возгласами. Судил игроков профессиональный судья Сергей Мирошниченко.

В команде «ВГД+КСП» успешно показал себя Владимир КАЛИНИН, депутат Воронежской городской Думы, член постоянной комиссии по физической культуре, делам молодёжи и спорту.

- Я не профессиональный волейболист, как и все здесь присутствующие, - поделился депутат. - Играл в волейбол, когда учился в школе, а теперь состою в сборной за авиазавод, где находится моя основная работа. У нас постоянно проходят спартакиады. Входим в пятёрку лучших команд от предприятий города. Очень приятно, что управление физической культуры и спорта и администрация города показывают своим примером, что здоровый образ жизни очень важен, что молодёжи нужно уделять внимание спорту и бросать вредные привычки.

- Сегодня довольно интересная игра, и команда администрации города хорошо подготовлена, - отметил парламентарий. - Это достойные соперники. Первый тайм был очень сложный, но, думаю, нашей команде всё-таки удалось показать хорошие результаты. Хотя победа в спорте - всё равно не главное: такие соревнования позволяют коллективам стать сплочённее, а главное – хорошо и с пользой для здоровья провести время.

Активные организаторы

Владимир Калинин считает волейбол интересной и очень динамичной игрой.

Сам он - профессиональный спортсмен, кандидат в мастера парашютного спорта. На его счету 1 700 прыжков с парашютом. Работал в ОАО «ВАСО» спасателем спасательной парашютно-десантной группы, а с 2007 года - начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов. Неудивительно, что он сразу решил участвовать в этих соревнованиях.

Депутаты городской Думы всегда стараются популяризировать спорт. Например, Александр ЧИСТЯКОВ, председатель постоянной комиссии Воронежской городской Думы по физической культуре, делам молодёжи и спорту, на протяжении многих лет поддерживает в городе два ежегодных детско-юношеских турнира по греко-римской борьбе: памяти мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РФ Виктора Ловцова и памяти Заслуженного тренера России Владимира Алёхина. Депутат сам много лет занимался греко-римской борьбой, а потому показывает отличный пример ребятам.

А Руслан КОЧЕТОВ, член комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям, поддерживает женский подростковый спорт. Не раз с Воронежским региональным отделением Федерации школьного спорта он организовывал соревнования по волейболу среди женских команд - учащихся школ, лицеев и техникумов.

… Несмотря на спортивный задор и многочисленную поддержку болельщиков, команда «ВГД+КСП» всё же уступила команде городской администрации. Но участники нисколько не расстроились: они получили заряд бодрости и прекрасного настроения. Может, и другие воронежцы последуют их примеру?

Анастасия ЕЩЕНКО

© 2002 - 2015. Все права защищены
Воронежская городская Дума
Информсвязь
 
Наш адрес
394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 8
тел. 8 (473) 222-73-01
E-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница - с 9.00 до 16.45. Перерыв: с 13.00 до 13.45
ВКонтакте