Воронежская городская Дума
 
Поиск по сайту Где искать
Электронная приемная Официальные символы Воронежа Устав Воронежа
Оперативная информация

В школу – как на праздник

04.09.19

Ряд мероприятий, посвященных началу нового учебного года, прошел в Центральном районе Воронежа при поддержке депутата Воронежской городской Думы Александра Трубецкого.

1 сентября в День знаний у дома по улице Ломоносова,114/13 прошел тематический праздник двора «На учебу, как на праздник!», посвященный старту нового учебного года. Он собрал ребятишек школьного возраста от первого до выпускного класса из этого дома и расположенных по соседству. Заводные аниматоры разделили ребят на две команды – девочек и мальчиков и устроили для них увлекательный конкурс. Ребятам нужно было продемонстрировать свои знания в веселой викторине, а также всю свою ловкость, скорость, умения и навыки в спортивных состязаниях. Все участники получили подарки: наборы канцтоваров к школе и сладости.

А на следующий день, 2 сентября, после школьных линеек такой же красочный праздник прошел во дворе домов 144В и 146В по улице Шишкова.

Оба двора входят в округ депутата Воронежской городской Думы, председателя постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям Александра Трубецкого. Организация подобных мероприятий, в которых участвуют все желающие, для парламентария стало доброй традицией.

Регулярно в округе при поддержке Александра Николаевича проводятся праздники двора, приуроченные к празднованию Нового года, Дня защитника Отечества, Международного женского Дня, Дня защиты детей и Дня независимости России. Кроме того, в зимнее время депутат организует хоккейные состязания среди юношей и девушек.

И конечно, традиционными для воронежцев, чьи интересы представляет Александр Трубецкой стали праздники, посвященные старту учебного года. Кроме того, в День знаний депутат поздравляет школы, входящие в его округ. Здесь Александра Трубецкого принимают как почетного гостя, ведь он, как депутат, ведет постоянную работу по привлечению финансовых средств на поддержку материально-технической базы школ.

«День знаний – один из самых прекрасных праздников в году, особенно для первоклассников и их родителей, – отметил депутат Александр Трубецкой. – И мне хочется, чтобы новый учебный год начинался для всех ребят с позитивного настроя. Надеюсь, подобные добрые и яркие праздники, на которых школьники могут весело провести время вместе, зарядят их энергией и подарят силы на плодотворную, успешную учебу. Я же, как депутат, считаю своим долгом не только активную работу с избирателями в округе, но и оказание всесторонней поддержки городским образовательным учреждениям».

© 2002 - 2015. Все права защищены
Воронежская городская Дума
Информсвязь
 
Наш адрес
394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 8
тел. 8 (473) 222-73-01
E-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница - с 9.00 до 16.45. Перерыв: с 13.00 до 13.45
ВКонтакте