Воронежская городская Дума
 
Поиск по сайту Где искать
Электронная приемная Официальные символы Воронежа Устав Воронежа
Оперативная информация

Депутат организовал праздник микрорайона

20.08.19

Депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев организовал для жителей микрорайона «Новый» на улице 9 Января праздник в честь «Яблочного спаса».

На Руси Яблочный Спас считался главным праздником лета. В этот день в церквях освящали плоды нового урожая. А вечером соседи выходили вместе на улицы, пели и водили хороводы. В наше время этот праздник вышел за рамки религиозного и стал поводом проводить лето и встретить осень в кругу друзей.

Ежегодно Андрей Соболев организовывает Яблочный спас в формате праздника двора для жителей округа. По мнению парламентария это положительная традиция, призванная сплотить жителей, наладить между ними добрососедские отношения, популяризировать активный образ жизни, сформировать у подрастающего поколения интерес к культуре и истории.

Яркий, добрый праздник собрал, пожалуй, всех детей двора. Для них были организованы веселые конкурсы и викторина. Победителям каждого состязания доставались красочные призы – игрушки и канцтовары к школе. Депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев напомнил ребятам о скором начале учебного года и пожелал ребятам отличных оценок: «Этот праздник символизирует окончание лета. Мы подводим итоги и готовимся к новому учебному году. Мне бы хотелось, чтобы вы, дорогие дети, хорошо учились, радовали родителей хорошими оценками. А мы, как депутаты, в свою очередь, работаем над тем, чтобы оптимизировать учебный процесс, сделать условия, в которых пребывают воронежские школьники, максимально комфортными. К первому сентября мы будем вводить 4 новые школы, 2 пристройки к действующим школам и 7 детских садов. В этой работе есть вклад депутатского корпуса городской Думы».

© 2002 - 2015. Все права защищены
Воронежская городская Дума
Информсвязь
 
Наш адрес
394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 8
тел. 8 (473) 222-73-01
E-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница - с 9.00 до 16.45. Перерыв: с 13.00 до 13.45
ВКонтакте