Воронежская городская Дума
 
Поиск по сайту Где искать
Электронная приемная Официальные символы Воронежа Устав Воронежа
Оперативная информация

На Адмиралтейской площади состоялся спортивный флешмоб

10.07.19

При поддержке председателя постоянной комиссии по физической культуре, делам молодежи и спорту Воронежской городской Думы Александра Чистякова на Адмиралтейской площади состоялся спортивный флешмоб для молодежи.

Региональная федерация бокса провела мастер-класс для юных горожан с участием действующих чемпионов федерации. На импровизированной спортивной площадке организаторы установили боксёрский ринг. Каждый желающий мог видеть, какие упражнения показывают чемпионы, стать участником звёздной тренировки. Интерес к флешмобу проявили воспитанники детских боксёрских школ, которые с интересом следили за профессионалами и повторяли каждое движение.

По словам Руслана Болотова, председателя федерации бокса Воронежской области, мероприятие поможет в популяризации бокса среди подростков и молодежи

- Мы работаем с молодежью, воспитываем спортсменов, чтобы они могли представлять нашу страну и наш регион в мировых соревнованиях, - рассказал Руслан Болотов.

Также спортсмен отметил, что видео-запись флешмоба покажут 22 июля в Москве на Красной площади на Всемирный день бокса.

- Сегодня в нашем городе развивается спортивная инфраструктура, -пояснил депутат горДумы Александр Чистяков, – Но при этом требуется решить и еще одну задачу - массово вовлекать людей в спорт, привить интерес к физической культуре, здоровому образу жизни, полезному для здоровья отдыху.

Александр Чистяков отметил, что городские парламентарии много внимания уделяют вопросам развития спорта как профессионального, так и любительского. В текущем году в столице Черноземья появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, строится Ледовый дворец, на дамбе водохранилища откроется Дворец водных видов спорта.

© 2002 - 2015. Все права защищены
Воронежская городская Дума
Информсвязь
 
Наш адрес
394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 8
тел. 8 (473) 222-73-01
E-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница - с 9.00 до 16.45. Перерыв: с 13.00 до 13.45
ВКонтакте