Воронежская городская Дума
 
Поиск по сайту Где искать
Электронная приемная Официальные символы Воронежа Устав Воронежа
Оперативная информация

Работать под толщей воды, как на суше

14.05.19

80 лет отметила воронежская школа водолазов. На юбилей пригласили тех, кто в разные годы проходил здесь обучение, или кто обучал других, а также гостей. Среди воспитанников школы были и герои Советского Союза. Подробности их подвигов даже спустя многие годы остаются в секрете. На торжественном митинге вспоминали ветеранов и тех, кто сегодня ведёт работы на глубине на всех флотах России.

По поручению председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева преподавателей и воспитанников школы поздравил депутат горДумы Олег Черкасов. Он подчеркнул, что, несмотря на сложность работы и риск, которым ежедневно подвергаются водолазы, это работа остаётся притягательной и романтичной для многих мальчишек и даже девчонок. Они с радостью занимаются не только военно-патриотическим направлением, но и осваивают вполне мирные разновидности подводного спорта.

«Основная задача - это укрепление обороноспособности Российской Федерации, но когда проходят какие-то показательные выступления, то у детей горят глаза, многие хотят попробовать, кто-то до прихода в школу уже обучается любительскому дайвингу», - поясняет парламентарий.

После торжественного митинга всем желающим организаторы предложили небольшую экскурсию по зданию школы и его музею. Здесь среди действующего оборудования и костюмов для работ под водой есть и уникальные экспонаты. В их числе - макеты первых деревянных прототипов подводных лодок, устройств для погружений под воду.

© 2002 - 2015. Все права защищены
Воронежская городская Дума
Информсвязь
 
Наш адрес
394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 8
тел. 8 (473) 222-73-01
E-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница - с 9.00 до 16.45. Перерыв: с 13.00 до 13.45
ВКонтакте