Воронежская городская Дума
 
Поиск по сайту Где искать
Электронная приемная Официальные символы Воронежа Устав Воронежа
Оперативная информация

Глава города отчитался перед депутатами

24.04.19

Глава города Вадим Кстенин выступил перед депутатами Воронежской городской Думы с ежегодным отчетом. Акцент Вадим Юрьевич сделал на динамике ввода жилья на территории городского округа. Так, в 2018 году было построено более миллиона ста тысяч квадратных метров жилья. А это практически по одному метру на каждого жителя, по этому показателю наш город в числе лидеров среди городов –«миллионников». Градоначальник коснулся практически всех сфер городской жизни - отт строительства и ремонта дорог до ЖКХ и социальной сферы. Например, в прошлом году было благоустроено сто тридцать пять дворовых территорий.

В ответном слове председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев позитивно оценил и сам доклад городского главы, и готовность Вадима Юрьевича к диалогу по самым злободневным вопросам городской жизни с депутатами.

«У всех у нас одни цели и задачи. Чтобы в городе у нас было комфортнее, жителям было уютнее, удобнее, чтобы все приезжие радовались и восхищались нашим городом, и им хотелось бы ещё раз сюда приехать», - говорит председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев.

По мнению депутата Андрея Соболева, благодаря взвешенной и чёткой бюджетной политике, на обслуживании муниципального долга удалось сэкономить сто четыре миллиона рублей, а сам долг снизился на пятьсот тридцать миллионов. «Городские власти отмечает высокая степень управления городскими финансами», - резюмировал депутат. Он также предложил сделать в рамках Стратегии развития города стратегию опережающего инвестиционного развития. Андрей Соболев подчеркнул, что пришло время заняться анализом имущественного комплекса детских оздоровительных лагерей и баз отдыха. Кроме того, в числе первоочередных вопросов - вопрос развития застроенных территорий.

Константин Ашифин охарактеризовал отчет мэра как «содержательный», несмотря на некоторые проблемы с предпринимательским сообществом, платными парковками, сложностями с передачей бесхозяйных сетей.

«Ярким показателем работы главы города за год является передача в концессию компании «Квадра» «Воронежтеплосети», - говорит заместитель председателя Воронежской городской Думы Алексей Пинигин. – Это, действительно, большой сдвиг в экономике города, который за собой повлёк серьёзные финансовые последствия. Вектор развития был задан правильно».

Парламентарии высоко оценили и усилия властей по развитию дорожной инфраструктуры. Заявлены серьёзные проекты: строительство развязки Шишкова-Тимирязева, дублёра Московского проспекта, а также двухуровневой развязки на ул. Остужева, реконструкция путепровода на 9 Января. И в этой всей работе огромную помощь администрации, по словам

мэра, оказывает городская Дума. Вадим Кстенин поблагодарил председателя Владимира Ходырева и весь депутатский корпус за конструктивную работу и взаимодействие по всем животрепещущим вопросам городской жизни.

© 2002 - 2015. Все права защищены
Воронежская городская Дума
Информсвязь
 
Наш адрес
394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 8
тел. 8 (473) 222-73-01
E-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница - с 9.00 до 16.45. Перерыв: с 13.00 до 13.45
ВКонтакте